Остров Бали – где остановиться во время путешествия

Вы решили отправиться в отпуск на роскошный остров Бали? Тогда стоит заранее определиться с жильем, чтобы не столкнуться с разными неприятными сюрпризами, прибыв в нужное место. Итак, давайте разберемся вместе с наиболее распространенными вариантами.

Востребованные среди туристов районы острова Бали

Вы можете остановиться как в бюджетном районе, так и в шикарной части острова. Подходящий вариант проживания найдется как для любителей шумных вечеринок, так и для ценителей тишины. Рассмотрим те районы, которые заслуживают внимания путешественников:

• Кута. Здесь сосредоточены все модные тусовки и никогда не прекращающаяся «движуха». Кабаки и дискотеки недорогие, есть много магазинов, школ для серферов. Выбор жилья огромный, стоимость его аренды приемлемая.

• Семиньяк. Это продолжение Куты, но оно более изысканное и дорогое. Вы можете посетить роскошные рестораны и арендовать презентабельную виллу. В Семиньяке не так шумно, как в Куте, но здесь есть и пафосные пляжные клубы, где можно хорошо развлечься.

• Чангу. Люди, которые живут в этом районе, излучают кайф и расслабленность. Вы можете заниматься серфингом и регулярно любоваться незабываемыми видами необъятных рисовых полей. Если вас интересуют клубы, а также крупные магазины, придется ехать в другой район острова.

• Букит. Самый настоящий рай для людей, которые являются поклонниками серфинга. Проживание на полуострове бюджетное, спотов много, можно подобрать подходящее жилье на свой кошелек и индивидуальный вкус. Есть магазины, кафетерии и другие объекты инфраструктуры, которые могут вам пригодиться. НусаДау считается элитным районом Букита, куда отправляются истинные ценители отдыха на белоснежном песочке.

• Санур. Здесь стоит остановиться, если вы желаете насладиться спокойным и уютным отдыхом в кругу семьи. Чаще всего в пользу Санура делают выбор пожилые европейские пары, так как здесь царит атмосфера тишины и покоя.

• Убуд. Данный район является культурной столицей острова Бали. Вы можете посещать интересные магазинчики и лавочки, а также разнообразные мастерские. По территории Убуда хочется гулять вечно, ведь мир тишины и спокойствия мгновенно поглощает с головой. Однако океана здесь нет, поэтому к нему придется добираться на общественном транспорте или же на авто.

Внимательно изучите особенности каждого района острова Бали, чтобы подобрать тот вариант для проживания, который вам подходит.

Что выбрать: гестхаус или дом?

Если говорить о гестхаусе, это оптимальный выбор «одиночек» или пар. Хорошо, если жилье отличается наличием отдельной кухни. Некоторые гестхаусы подразумевают под собой даже личный бассейн.

Не стоит верить слухам о том, что такие заведения неприятные, а также полностью «убитые». Это неправда. Просто просмотрите разные объявления, чтобы подобрать симпатичные варианты. Многие гестхаусы значительно превосходят крутые отели. Стоимость проживания в комнате в течение суток может варьироваться от 15 до 20 долларов (в вашем распоряжении будет ванна, кондиционер, бесплатный интернет и прочие радости). Однако некоторые арендодатели не исключают возможность торга, так что обязательно пользуйтесь таким шансом сэкономить деньги.

Отправляетесь на Бали в компании друзей? Тогда лучше арендовать дом или же виллу. Вы сможете погрузиться в мир веселья, надежно укрывшись от любопытных взглядов прочих туристов. Выгоднее всего арендовать дом на срок от месяца, так как стоимость будет более приятной.

Отправляйтесь на Бали, ведь это ваша возможность отвлечься от шума и суеты большого города. Время, проведенное на острове, запомнится исключительно положительными эмоциями и яркими впечатлениями!

Многие гестхаусы значительно