1. На лайнапах становится меньше людей

Пожалуй, данное преимущество считается наиболее важным. Правило касается всех стран, а также направлений. Это обусловлено тем, что люди, заинтересованные в занятиях серфингом, стараются подобрать сезон с самыми лучшими волнами.

На острове Бали есть места, где можно покорять волны океана круглый год, но «сезон» и «не сезон» все равно существуют. Наиболее оптимальным периодом для серферов считается конец весны – середина осени. Дожди становятся редкими, ветер меняет свое направление. Волны хорошие и в период с конца осени по середину весны, а вот людей на лайнапе намного меньше.

Конечно, не исключен риск того, что во время покорения океана пойдет дождь, но это не доставит вам особого дискомфорта. Благодаря свободному лайнапу, вам удастся улучшить навыки катания, опробовать новые трюки, поймать много волн и получить море наслаждения от времяпровождения.

Не стоит думать, что «не сезон» связан с плохими волнами и ужасной погодой. Это не правильное мнение. Обычно дожди идут ночью, а днем вас будут баловать теплые лучи ласкового солнца.

2. Минимум расходов

Экономия денег будет налицо, если вы решите отправиться на остров Бали «не в сезон». Стоимость проживания, питания и разнообразных развлечений становится более доступной. Но не стоит думать о том, что качество сервиса ухудшится. Вас ожидает прекрасный отдых, который запомнится исключительно положительными эмоциями, позволит сберечь большую часть семейного бюджета.

3. Небольшое количество путешественников

Кстати, народа будет меньше не только на лайнапах. Остров Бали «не в сезон» становится более свободным. Вы не будете долго стоять в пробках, толпиться на пешеходных улочках, стараясь обойти неторопливых туристов. Путешественники легко попадут в уютные ресторанчики и кафетерии, не бронируя столик заранее.

На экскурсиях также будет спокойнее, ведь не придется пробираться сквозь толпы путешественников, которые желают полюбоваться достопримечательностями. Автобусы не забиты, а экскурсоводы уделяют достаточно внимания вопросам каждого туриста.

4. И снова вернемся к вопросам серфинга

С конца осени по середину весны начнут работать те серф-слоты, которые не действовали летом. Вы откроете новые места для катания, попробуете свои силы в разнообразных спотах, не сталкиваясь с различными ограничениями. Это интересно и очень волнующее, поэтому серфер получит немало ярких ощущений.

Прогресс в катании будет налицо, поскольку в вашем распоряжении будут опытные инструкторы. Они подскажут, как исключить ошибки и достичь желаемых результатов.

5. Последний пункт можно назвать наиболее романтичным

Поверьте, сезон дождей точно не является чем-то ужасным. Остров Бали расцветает, превращается в сказочное место, окутанное зелеными насаждениями. Дожди, которые идут по ночам, способствуют комфортному и полноценному сну. На этом острове так приятно проводить время вместе со второй половинкой, поэтому обязательно отправьтесь сюда с парнем или девушкой.

Если подвести итог, то можно сказать, что Бали представляет собой действительно райское место. Оно дарит возможность серферам покорять морские просторы и летом, и зимой. В разные сезоны вас ожидают различные волны, различные впечатления и новые эмоции. Отправляйтесь на остров «не в сезон», чтобы сэкономить крупную сумму денег на отдыхе!

На экскурсиях также