Пять действенных методов, как заставить ненавидеть себя всех серферов на лайнапе

Отыскать пустые лайнапы в наши дни практически невозможно. Обычно приходится кататься в компании минимум десяти и более человек (и это еще в лучшем случае).

Естественно, что всем хочется насладиться процессом катания: чтобы их никто не отвлекал, не хамил, не вел себя странно, соблюдать очередность и пр. Ситуации бывают разные и некоторые серферы могут раздражать и жутко бесить. Но что делать, если объектом ненависти становитесь вы сами!? Как лучше не вести себя, чтобы не стать местным объектом раздражения и неприязни? Вот несколько примеров, чего предпринимать не стоит.

1. Кричать всем подряд, что волна твоя и «сливаться» в последний момент

Безумно раздражает, когда пытаешься попасть на волну, а вдруг кто-то орет и в самый ответственный момент уходит в закат. Каждый, скорее всего, сталкивался с аналогичным серфером, который неистово гребет, но явно не успевает поймать волну. Всем это понятно, однако его крик на весь лайнап заставляет сомневаться в своих выводах. В итоге этот человек решается на старт, оставляя всем остальным доли секунды, чтобы поймать волну. При этом он не испытывает ни капли сожаления и ведет себя как ни в чем не бывало.

2. Обгребание соседа в последнюю секунду, чтобы оказаться первым

Чаще всего это милый парень, болтающий о всяких пустяках, как старый друг. Но когда на горизонте виден сет, он резко забывает о милых минерах, а также о том, что пару минут назад рассказал чуть ли не всю историю своей жизни.

Именно этот серфер быстро обгребает тебя и забирает волну, чтобы оказаться в приоритете. Все происходит как будто, так и надо! Просто вы сидели в удобном ему месте, вот и все!

3. Лезть на волну, когда кто-то по ней уже движется либо стартует в приоритете

Одно из самых тяжелых нарушений в серфинге – дроп. К сожалению, это происходит довольно часто, иногда – случайно. Правильный парень обычно попросит прощения за такую оплошность. Однако есть такие серферы, которые будут смотреть тебе прямо в глаза и гребсти изо всех сил на волну. Именно по ней ты уже начал стартовать!

Можешь орать на него во все легкие, он будет делать только то, что посчитает нужным. Иногда такие люди оглядываются, чтобы посмотреть, там ли ты еще. А затем, когда сойдет с волны, быстро ретируется (как трус) на лайнап, чтобы не выяснять отношения. Это верх бестактности и наглости! Серферы, которые лезут беспардонно вперед, бесят других больше всех… и это абсолютно оправдано.

4. Хвастаться и врать о том, чего не было, когда все знают правду

Нет необходимости, возвращаясь на лайнап, во весь голос орать, в какую суперскую трубу ты только что въехал. В действительности волны откровенно пологие и нечеткие, да и ветер слишком сильный. Конечно же, это ложь, что невероятно бесит.

5. Ныть и еще раз ныть, как плоха каталка. Однако упрямо сидеть и не идти домой

Зачем вообще засиживаться на лайнапе и жаловаться всем подряд, какие плохие волны? Другие серфят, а ты только мешаешь и откровенно раздражаешь. Можно заняться иным делом, не портить удовольствие и хорошее настроение серферам.

Если данный вид спорта не приносит удовольствия, то зачем вообще им заниматься? Можно вернуться на лайнап, когда появится настроение, а также желание кататься. Лучше вообще выбрать другое занятие по душе, не стоит нести негатив окружающим. Всеобщей любви от этого точно не получить.

Если вы ждете уважения со стороны иных серферов, то, в первую очередь, необходимо самим уважительно относиться к ним. Это правило, которое работает в абсолютно любом обществе серфингистов, в любом уголке мира. Необходимо не забывать об элементарных правилах этикета, тогда каждая каталка будет приносить только удовольствие и хорошее настроение не только вам, но и другим серферам. Всем отличных волн!

Именно по ней